1. <input id="gwky6"><acronym id="gwky6"></acronym></input><menu id="gwky6"></menu>
    2. <menu id="gwky6"><tt id="gwky6"></tt></menu>
    3. <menu id="gwky6"><acronym id="gwky6"></acronym></menu>
    4. <menu id="gwky6"><acronym id="gwky6"></acronym></menu>
    5. 中华人民共和国生态环境部 云南省生态环境厅 楚雄州人民政府

      微信微博支持IPV6

      咨询列表

      首页 内容页

      留言信息

      标题 康居小区随意焚烧生活及绿化垃圾
      来信时间 2022-07-11 来信人 陈**
      来信内容 康居小区每周都有两到三天会在下午随意焚烧生活及绿化垃圾,对小区及附近居民的身体健康造成恶劣影响,希望部门领导关注,责令其改正,谢谢。

      受理回复

      回复部门 楚雄州生态环境局
      回复时间 2022-07-14
      回复内容 您好!
      露天焚烧生活垃圾的行为涉嫌违反《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第一百一十一条第一项:“违反本法规定,有下列行为之一,由县级以上地方人民政府环境卫生主管部门责令改正,处以罚款,没收违法所得:(一)随意倾倒、抛撒、堆放或者焚烧生活垃圾的;”之规定。请您及时向当地环卫部门反应处理。
      99久热re在线精品视频无弹窗